Проект Концепции развития цифровой образовательной среды дополнительного профессионального образования на 2019-2021гг. достаточно полный, хорошо структурированный документ, определяет стратегию развития ЦОС ДПО. Вместе с тем, есть ряд позиций, которые хотелось бы уточнить:
1. на сайте в разных местах представлена концепция по адресам: Как оказалось, это разные документы http://fedproekt.ru/media/documentation/0001/01/04361b85fac138a853ab2781c5b04d4c1878ed13.pdf и http://fedproekt.ru/document/koncepciya
2. в пункте Возможные наименования должностей преподавателя в ЦОС ДПО (стр. 29) , перечислены 4 возможные должности: менеджер (ответственный) электронного обучения; помощник электронного преподавателя; куратор электронного обучения; организатор электронного процесса обучения, что относится к организации электронного обучения, к третьей обобщенной трудовой функции: организационно-техническое сопровождение.
А в пункте Трудовые функции и возможные наименования должностей преподавателя в ЦОС ДПО, кроме представленных ранее 4-х появляются возможные должности: разработчик электронных курсов, методист электронного обучения, куратор содержания электронных курсов, электронный преподаватель. Считаем, что необходимы уточнения.
Соколов Алексей Викторович оставил комментарий 1 год назад
Первый документ находится в архиве, в ближайшее время он будет удалён.